Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
26
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Пашинян прав: политические «лодыри» должны уйти из политики

Последнее выступление Пашиняна в Астане, где он назвал систему, при которой 350 000 активных жителей фактически «кормят» остальные 800 000 социальных «нахлебников», неправильной, вызвал большой шум в Армении. Исполняющего обязанности премьера обвинили в том, что он «кидает» бедную часть населения, защищает интересы богатых и т.д. Уже в Ереване он откорректировал свои слова, отметив, что он винил не людей, а систему, которая вынуждает их вести пассивный образ жизни.
Не хотелось бы вмешиваться в этот спор, но в одном Пашинян прав: независимо от того, кто виноват, но государство должно стимулировать людей быть социально более активными. Если государство будет опереться на социально пассивную часть населения, то удосужится судьбе СССР.

Это относится также к политическим «лодырям».

К таким относятся те, кто не выступает с собственным видением и мыслями, но при этом старается за счет «родственников» удержаться в политике.

Например, когда возник вопрос о том, когда провести внеочередные выборы, в декабре этого года или весной следующего, мнения разделились.

Пашинян хотел, чтобы выборы прошли в декабре, поэтому, собирая людей у здания национального собрания, заставил депутатов «сдаться» и принять его решение. РПА была против, однако не смогла противостоять, и также была вынуждена участвовать в выборах на условиях Пашиняна.

ППА, Эдмон Марукян, Арам Завенович, «Свободные демократы», «Сасна црер» - каждый по-своему готовиться к предстоящим выборам.

Другая часть политического поля, которая была недовольна тем, что не успевает участвовать на выборах, и была против проведения выборов в декабре, по понятным причинам, отказалась от участия в выборах, что также понятно.

Некоторые политические силы на протяжении месяцев активно настаивали на том, чтобы выборы прошли как можно раньше, осуждали РПА, да и вообще всех «черных», однако, когда настал час составлять списки, они…заявили, что отказываются участвовать на предстоящих выборах, объясняя это тем, что, мол, старый ИК подтолкнул их к принятию такого решения.

Именно такие силы должны навсегда исчезнуть из политической жизни страны, поскольку они своим поведением показали, что не способны самостоятельно принимать решения и единственной их надеждой остается оказывать кому-то услуги.

Исчерпав себя, эти силы превратились в «фейков», главной целью которых является урвать свою долю перед выборами. И совершенно неважно, у кого красть. Раньше они требовали свою «долю» у Сержа, сегодня – у Никола. Но сегодня Пашинян заявил, что при нем не будет «мнимого» института оппозиции, что, согласитесь, похвально. Есть надежда, что политическое поле страны существенно очистится.

Кроме того, Пашинян заявил, что мелкому бизнесу /до 24 млн драм товарооборота/ будут даны льготы – они не будут платить налоги. Несомненно, и это верное решение.

Например, частные таксисты впредь освобождаются от налоговых обязательств.

А почему бы нашим «фейковым» политикам не предложить, чтобы вместо политики, например, водили такси. Во-первых, от этого будет польза обществу, а во-вторых, когда каждый начнет заниматься своим делом, в итоге страна начнет процветать.

Так как паразитов в стране станет меньше, число мутиловок сократится, то политикой будут заниматься более компетентные силы.

Так что, хотя бы в этом вопросе подходы Пашиняна нельзя не приветствовать.

Давид Мкртчян

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan