Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
16
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

На потребрынке Армении в январе-ноябре 2018 г зафиксирована инфляция в 0,3% при годовой инфляции в 2,6%

На потребительском рынке Армении в ноябре 2018 года зафиксирована инфляция в 1%, что обусловлено подорожанием продовольственных товаров на 2%, непродовольственных товаров - на 0,4%, повышением тарифов на услуги - на 0,2%.

В столице потребительские цены повысились за ноябрь на 1,1%. В январе-ноябре 2018 года инфляцию в 0,3% обусловили подорожание непродовольственных товаров на 3,6%, повышение тарифов на услуги на 0,6% при удешевлении продовольственных товаров на 1,5%.

По данным Статкомитета РА, среднемесячный рост потребительских цен в январе-ноябре 2018 года составил 0,03%, против роста на 0,1% годом ранее. В январе-ноябре 2018г по сравнению с январем- ноябрем 2017г на потребрынке зафиксирована инфляция в 2,6% из-за подорожания продовольственных товаров на 2,6%, непродовольственных - на 4,6% и повышения тарифов на услуги на 1,2%. В ноябре 2018г по сравнению с ноябрем 2017г инфляцию в 1,8% спровоцировали подорожавшие на 1,7% продовольственные товары и на 3,7% непродовольственные, при повышении тарифов на услуги на 0,7%.

Ноябрьскую инфляцию в 1% на рынке продовольственных товаров спровоцировали фрукты и овощи, подорожавшие соответственно на 7,3% и 18,7%. Причем, в годовом разрезе (к ноябрю 2017г) овощи подешевели на 6,4%, а фрукты подорожали на 2%. В столице овощи подорожали за ноябрь на 19,3%, а фрукты - на 10%. Общий прирост цен на овощи и фрукты составил в ноябре 14,9%, и эта группа продуктов имея в потребкорзине удельный вес в 8,36% воздействовала на рост потребительских цен в размере 1,3 процентных пунктов.

Молоко, сыр и яйца подешевели в годовом разрезе на 0,1%, а только за ноябрь подорожали на 0,4%, причем яйца подорожали за отчетный месяц на 1% (за последние 4 месяца цена на яйца подскочила на 41,1%). В столице эта группа продуктов подорожала на 0,1%.

Мясопродукты подорожали в годовом разрезе на 8,8%, а только за ноябрь подешевели на 0,2%. Причем в столице мясопродукты подешевели в ноябре на 0,7%. Рыба и морепродукты подорожали в годовом разрезе на 5,5%, а только за ноябрь - на 0,1%.

Масло растительного и животного происхождения выросло в цене за год на 2,4%, а только за ноябрь подешевело на 0,2%. В столице эта группа продуктов подешевела на 0,4%.

Акогольные напитки и сигареты за ноябрь подорожали на 0,3%, а

хлебобулочные изделия, крупы, сахар и сахарный песок, кофе, чай,

какао, безалкогольные напитки не изменились в цене.

На непродовольственном рынке ноябрьскую инфляцию в 0,4% в основном обусловили подорожание готовой одежды - на 3,5%, мебели - на 0,8%, обуви - на 0,6%, ювелирных изделий - на 0,4%, ковров и половых покрытий - на 0,2%. Параллельно с этим подешевели канцелярские товары

- на 1,7%, моющие и чситящие срдства - на 0,8%, бытовая техника - на 0,4%, стройматериалы - на 0,3%. Бензин и дизтопливо за ноябрь не изменились в цене, но в годовом разрезе подорожали на 11% и 25,6% соответственно, а в январе-ноябре 2018г выросли в цене на 9,3% и 23,3% соответственно. В столице непродовольственные товары подорожали за ноябрь на 0,5%.

Повышение тарифов на услуги в ноябре в основном обусловила сфера транспорта - на 0,8%, в связи с 2,5%-ым повышением цен на авиабилеты. В столице тарифы на услуги повысились за ноябрь на 0,2%.

Отметим, что на потребрынке Армении в ноябре 2017г была зафиксирована инфляция в 2%, в связи с подорожанием продовольственных товаров на 4,2%, непродовольственных - на 0,5% и повышением тарифов на услуги на 0,4%. В январе-ноябре 2017г инфляцию в 1,1% обусловили подорожание продовольственных товаров на 2% и непродовольственных - на 1,6%, при снижении тарифов на услуги на 0,6%. Среднемесячный рост потребительских цен в январе-ноябре 2017 года составил 0,1%, против спада на 0,2% годом ранее. В январе-ноябре 2017г по сравнению с январем-ноябрем 2016г индекс потребительских цен составил 100,8%, в т.ч. продовольственных - 103,8%, непродовольственных - 97,9% и тарифов на услуги - 98,7%, а в ноябре 2017г по сравнению с ноябрем 2016г - 102,2%, 104,9%, 100,8% и 99,6% соответственно.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan